1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么看手机电池损耗程度

手机会在设置中显示电池的健康程度。想看手机电池损耗程度,需要自己进入系统查看。检查方法如下:

你怎么看待手机电池损耗?


1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。电池& rdquo按钮,进入电池设置页面。

2。单击& ldquo电池健康& rdquo按钮,进入手机池健康页面。

3。检查& ldquo最大容量& rdquo处于电池健康状态。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么看手机电池损耗程度

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310946.html