1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米手机电池校正虚电方法

小米手机要想修正电池虚电量,需要通过特殊方式进入工程模式。进入后,它可以操作电池来校正虚功率。该方法如下:

小米手机电池虚功率校正方法


1。打开手机的电话应用,进入& ldquo在左上角。打电话& rdquo界面。

2。使用拨号盘输入代码& ldquo* # * # 64663 # * # * & rdquo进入工程模式页面。

3。单击& ldquo测试电池& rdquo按钮,操作& ldquoPass & rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:小米12

系统版本:miui13

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米手机电池校正虚电方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310949.html