微信文件传输助手文件恢复
时间:2023-08-30 14:07:17 整理: • 4人看过
如果微信文件传输助手里的文件被删除了,就不能再查看了。如果聊天记录因软件故障消失,可以使用微信修复工具恢复聊天记录。具体操作方式如下:
微信文件传输助手文件恢复
1、打开微信,进入“我”的界面,再点击“设置”。
1。打开微信,输入& ldquo我& rdquo界面,然后单击& ldquo设置& rdquo。
2、进入“设置”界面后,点击“帮助与反馈”。
2。输入& ldquo设置& rdquo在界面上,单击& ldquo。帮助和反馈& rdquo。
3、进入“帮助与反馈”界面后,点击右上角的“扳手”符号。
3。输入& ldquo帮助和反馈& rdquo界面后,点击& ldquo在右上角。扳手& rdquo符号。
4、进入“微信修复工具”界面后,点击“故障修复”。
4。输入& ldquo微信维修工具& rdquo在界面上,单击& ldquo。故障排除& rdquo。
5、进入“故障修复”界面后,进行聊天记录的修复即可。
5。输入& ldquo故障排除& rdquo界面后,可以修复聊天记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:微信8.0.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310948.html
