苹果为什么不能删除过期订阅记录
时间:2023-08-30 14:07:14 整理: • 4人看过
苹果手机的过期订阅记录不能删除,但可以设置为隐藏,不在购买的物品中显示。操作方法如下:
为什么苹果不能删除过期的订阅记录?
1、打开手机的App Store,点击右上角的苹果id头像,进入账户的页面。
1。打开手机的App Store,点击右上角的Apple id头像,进入账号页面。
2、点击“已购项目”按钮,进入已购项目的界面。
2。单击& ldquo购买的项目& rdquo按钮进入购买物品界面。
3、把需要删除的记录向左滑动,点击“隐藏”即可。
3。向左滑动要删除的记录,然后单击& ldquo隐藏& rdquo去做吧。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310944.html
