ipad相册怎么设置密码
时间:2023-08-30 14:07:11 整理: • 4人看过
我们在使用苹果平板的时候,会在相册里保存很多照片。如果您需要为ipad相册设置密码,您可以按照以下步骤操作:
iPad相册如何设置密码?
1、打开平板的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间的设置页面中。
1。打开平板电脑的设置,然后单击& ldquo。屏幕使用时间& rdquo按钮进入屏幕使用时间设置页面。
2、点击“app限额”按钮,进入到app限额的设置页面。
2。单击& ldquoApp限制& rdquo按钮,进入app限额设置页面。
3、添加“照片”的限额,设置为一分钟即可。
3。添加& ldquo照片& rdquo极限,设定为一分钟。
操作环境
品牌型号:ipadpro
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310939.html
