苹果手机13震动打开了但不震动
时间:2023-08-30 14:06:25 整理: • 2人看过
iphone 13震动但不震动,因为设置错误。正确的开启振动需要在设置中进行。操作方法如下:
iPhone 13开机震动,但不震动。
1、打开手机的设置,点击“声音与触感”按钮,进入声音与触感的设置中。
1。打开手机设置,点击& ldquo。声音和触觉& rdquo按钮输入声音和触摸设置。
2、下滑页面,找到“系统触感反馈”的按钮,把这个按钮打开即可。
2。向下滑动页面并找到& ldquo系统触觉反馈& rdquo按钮,打开这个按钮。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310881.html
