1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机13震动打开了但不震动

iphone 13震动但不震动,因为设置错误。正确的开启振动需要在设置中进行。操作方法如下:

iPhone 13开机震动,但不震动。


1、打开手机的设置,点击“声音与触感”按钮,进入声音与触感的设置中。

1。打开手机设置,点击& ldquo。声音和触觉& rdquo按钮输入声音和触摸设置。

2、下滑页面,找到“系统触感反馈”的按钮,把这个按钮打开即可。
2。向下滑动页面并找到& ldquo系统触觉反馈& rdquo按钮,打开这个按钮。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机13震动打开了但不震动

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310881.html