拼多多签到领现金提醒怎么关闭
时间:2023-08-30 14:06:26 整理: • 4人看过
Pinduoduo入住现金提醒一般默认开启。如果不想看,可以直接关闭拼多多里的消息提醒。具体操作方法如下:
如何关闭拼多多值机现金提醒?
1.在拼多多中点击右下角个人中心,之后点击设置。
1。点按拼多多右下角的“个人中心”,然后点按“设置”。
2.在设置界面中点击消息接收设置。
2。在设置界面点击消息接收设置。
3.在消息接收设置界面中点击“优惠活动通知”。
3。单击& ldquo在消息接收设置界面。优惠活动通知& rdquo。
4.找到现金签到选项,点击关闭即可。
操作环境:
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:拼多多6.3.0
4。找到现金入住选项,然后单击关闭。
[/s2/]运行环境:
品牌型号:iPhone 13
[
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310883.html
