苹果的屏幕使用时间密码忘记了怎么办
时间:2023-08-30 14:06:29 整理: • 6人看过
如果忘记了苹果手机的屏幕使用时间密码,可以用Apple id找回密码。具体操作步骤如下:
忘记苹果屏幕使用时间密码怎么办?
1、打开手机的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间的设置页面。
1。打开手机设置,点击& ldquo。屏幕使用时间& rdquo按钮进入屏幕使用时间设置页面。
2、点击“关闭屏幕使用时间”按钮,进入关闭屏幕使用时间的页面。
2。单击& ldquo关闭屏幕使用时间& rdquo按钮进入关闭屏幕使用时间页面。
3、点击下方的“忘记密码”按钮,进入忘记密码的页面。
3。单击& ldquo下面。忘记了您的密码& rdquo按钮进入忘记密码的页面。
4、输入apple id的账号密码来进行找回即可。
4。输入apple id的帐户密码以取回它。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310886.html
