苹果手机微信语音按住发不出去
时间:2023-08-30 14:06:28 整理: • 3人看过
【/h/】苹果手机微信语音因为手机没有打开麦克风的权限,不能长按发送,需要手动打开。打开它的方法如下:
苹果手机微信语音长按不发。
1、打开手机的设置,点击“隐私”按钮,进入隐私设置中。
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。隐私& rdquo按钮进入隐私设置。
2、点击“麦克风”按钮,进入麦克风的设置页面。
2。单击& ldquo麦克风& rdquo按钮,进入麦克风设置页面。
3、开启页面内的“微信”按钮开关即可。
3。打开& ldquo在页面微信& rdquo只要按下按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310885.html
