抖音怎么设置无声直播
时间:2023-08-30 14:02:55 整理: • 1人看过
在Tik Tok设置静音直播的操作如下:1 .点开手机& ldquo设置& rdquo,进入手机设置页面。2.在移动电话设置页面上,单击& ldquoTik Tok和其他;,进入Tik Tok设置页面。3.选择左侧滑动浮标关闭Tik Tok的麦克风,实现Tik Tok的无声直播。
如何在Tik Tok设置静音直播
1、点击手机“设置”,进入手机设置页面。
1。点开手机& ldquo设置& rdquo,进入手机设置页面。
2、在手机设置页面上,点击“抖音”,进入抖音设置页面。
2。在移动电话设置页面上,单击& ldquoTik Tok和其他;,进入Tik Tok设置页面。
3、选择左滑浮标关闭抖音的麦克风,即可实现抖音无声直播。
3。选择左侧滑动浮标关闭Tik Tok的麦克风,实现Tik Tok的无声直播。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 18.8。0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310625.html
