1. 城镇大全网
  2. 综合百科

视频怎么剪切掉一部分

在苹果手机中剪切视频的步骤如下:1。进入手机相册,然后打开想要剪切的视频。2.在视频页面,点击右上角的编辑。3.在视频编辑页面的底部,可以看到左右两边各有一个箭头,拖动箭头就可以剪切视频。

怎么把视频的一部分剪下来?


1、进入手机相册,然后打开你要剪切的视频。

1。进入手机相册,然后打开要剪切的视频。

2、在视频页面中,点击右上角的编辑。
2。在视频页面,点击右上角的编辑。

3、在视频编辑页面的下方,可以看到左右两边各有一个箭头,拖拽箭头就能对视频进行剪切。
3。在视频编辑页面的底部,可以看到左右两边各有一个箭头,拖动箭头就可以剪切视频。

操作系统:iphone 13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科视频怎么剪切掉一部分

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310622.html