微信如何更改实名认证
时间:2023-08-30 14:02:58 整理: • 3人看过
微信代替实名认证的步骤如下:1 .打开微信点击& ldquo右下方;我& rdquo的图标。2.查找& ldquo支付& rdquo选项,然后单击Enter。3.查找& ldquo以上。钱包& rdquo选项,然后单击Enter。4.查找& ldquo身份& rdquo选项,然后单击Enter。5.查找& ldquo改真名& rdquo选项,点击回车更改实名认证信息。
微信如何改实名认证?
1、打开微信,点击右下方“我”的图标。
1。打开微信,点击右下方& ldquo我& rdquo的图标。
2、在我的主页中,找到“支付”选项,然后点击进入。
2。在我的主页上,找到& ldquo支付& rdquo选项,然后单击Enter。
3、在“支付”页面中,在上方找到“钱包”选项,然后点击进入。
3。At & ldquo支付& rdquo页面,查找& ldquo在顶端。钱包& rdquo选项,然后单击Enter。
4、在钱包页面下,找到“身份信息”选项,然后点击进入。
4。在钱包页面下,找到& ldquo身份& rdquo选项,然后单击Enter。
5、在身份信息页面下,找到“更换实名”选项,点击进入即可更换实名认证的信息。
5。在身份信息页面下,找到& ldquo改真名& rdquo选项,点击回车更改实名认证信息。
操作系统:iphone 13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310629.html
