1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信的视频号怎么取消掉

取消微信视频号的操作方法如下:1 .打开微信app,输入& ldquo我& rdquo页面,点击进入设置页面。2.单击& ldquo常规& rdquo,选择& ldquo发现页面管理& rdquo选项。3.在发现页面管理页面上,关闭& ldquo视频号& rdquo只有右边的按钮。

如何注销微信的视频号?


1、打开微信app,切换到“我”的页面,点击进入设置页面。

1。打开微信app,切换到& ldquo我& rdquo页面,点击进入设置页面。

2、点击“通用”,选择“发现页管理”选项。
2。单击& ldquo常规& rdquo,选择& ldquo发现页面管理& rdquo选项。

3、在发现页管理页面,关闭“视频号”右侧的按钮即可。
3。在发现页面管理页面上,关闭& ldquo视频号& rdquo只有右边的按钮。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16版

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信的视频号怎么取消掉

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310627.html