手机微信和电脑微信消息不同步怎么办?
时间:2023-08-30 14:02:54 整理: • 4人看过
手机微信消息与电脑微信消息同步的步骤如下:1 .打开微信点击& ldquo在右上方。+& rdquo;图标,选择扫描,电脑端微信选择扫码登录,手机扫描电脑端二维码。2.查找& ldquo最近同步的消息& rdquo选项,然后勾选,就可以同步手机和电脑的微信消息了。
手机微信和电脑微信消息不同步怎么办?
1、打开微信,点击右上方的“+”图标,选择扫一扫,同时电脑端微信选择扫码登录,手机扫描电脑端的二维码。
1。打开微信点击& ldquo在右上方。+& rdquo;图标,选择扫描,同时电脑端微信选择扫码登录,手机扫描电脑端二维码。
2、找到“同步最近的消息”的选项,然后勾选,就可以同步手机与电脑的微信消息。
2。查找& ldquo最近同步的消息& rdquo选项,然后勾选,就可以同步手机和电脑的微信消息了。
操作系统:iphone 13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310623.html
