微信数据17G了怎么清理
时间:2023-08-30 14:02:59 整理: • 3人看过
在微信app中清除17G微信数据的具体操作如下:1 .打开手机微信app,点击& ldquo在我的页面上;设置& rdquo。2.选择& ldquo常规& rdquo选项,单击回车。3.单击& ldquo微信储空房& rdquo,进入页面。4.单击& ldquo清理& rdquo,可以清理微信数据。
微信数据17G。怎么清理?
1、打开手机微信app,在我的页面中点击“设置”。
1。打开手机微信app,点击& ldquo在我的页面上。设置& rdquo。
2、选择“通用”选项,点击进入。
2。选择& ldquo常规& rdquo选项,单击回车。
3、点击“微信存储空间”,进入页面。
3。单击& ldquo微信储空房& rdquo,进入页面。
4、点击“清理”,即可清理微信数据。
4。单击& ldquo清理& rdquo,可以清理微信数据。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310630.html
