1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivo手机怎样设置耗电量慢

vivo手机系统有省电模式。开启省电模式后,手机会进入低功耗状态。需要的用户可以按照以下方法开启:

vivo手机慢速耗电怎么设置


1、打开手机的设置,点击“电池”按钮,进入电池的设置页面中。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo电池& rdquo按钮进入电池设置页面。

2、在模式切换栏目下,把模式拉到左边的“省电”模式即可。
2。在模式切换栏下,将模式向左拉& ldquo省电& rdquo模式没问题。

操作环境

品牌型号:vivo X70

系统版本:OriginOS 1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivo手机怎样设置耗电量慢

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310576.html