苹果手机前摄像头黑屏怎么办
时间:2023-08-30 14:02:19 整理: • 2人看过
如果某个app开启了苹果手机前置摄像头的黑屏,你需要开启手机中相应app的摄像头权限。操作步骤如下:
苹果手机前置摄像头黑屏怎么办?
1、打开手机的设置,点击“隐私”按钮,进入隐私的设置页面。
1。打开电话设置,然后单击& ldquo隐私& rdquo按钮进入隐私设置页面。
2、点击“相机”按钮,进入相机的设置页面。
2。单击& ldquo相机& rdquo按钮进入相机设置页面。
3、开启前摄像头黑屏应用的相机权限即可。
3。开启前置摄像头黑屏应用的相机权限。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310577.html
