1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信8.0.19怎么恢复聊天记录

微信是腾讯于2011年1月21日推出的免费应用,为智能终端提供即时通讯服务。以下是微信8.0.19恢复聊天记录的具体操作方法:

微信8.0.19如何恢复聊天记录


1、打开微信APP,点击“我”,再点击“设置”,最后点击“帮助与反馈”,进入该界面。

1。打开微信APP,点击& ldquo我& rdquo,然后单击& ldquo设置& rdquo,最后点击& ldquo帮助和反馈& rdquo,进入界面。

2、点击右上角的微信修复工具符号,进入界面。
2。点击右上角的微信修复工具符号进入界面。

3、点击“恢复聊天记录”,再次点击“修复聊天记录”即可。
3。单击& ldquo恢复聊天记录& rdquo,然后单击& ldquo修复聊天记录& rdquo很好。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信8.0.19怎么恢复聊天记录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310574.html