1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo手机触屏按键怎么设置

OPPO手机的触屏按键都是虚拟导航按键。有需要的用户可以打开系统中的导航按钮。操作方法如下:

OPPO手机触摸屏按键怎么设置


1、打开手机的设置,点击“便捷工具”按钮,进入便捷工具的设置页面中。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo方便的工具& rdquo按钮进入便捷的工具设置页面。

2、点击“导航方式”按钮,进入导航方式的设置页面。
2。单击& ldquo导航模式& rdquo按钮进入导航模式设置页面。

3、勾选“虚拟按键”作为手机的触屏按键即可。
3。检查& ldquo虚拟按钮& rdquo可以作为手机的触摸屏按键。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo手机触屏按键怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310575.html