1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为遮挡屏幕黑屏怎么取消

华为屏蔽屏幕黑屏是因为手机开启了防误操作模式,可以防止手机在口袋里误操作。关闭方法如下:

华为屏蔽的黑屏怎么取消?


1。打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能设置页面。

2。查找& ldquo防错模式& rdquo按钮,单击关闭它。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为遮挡屏幕黑屏怎么取消

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310571.html