oppo手机照片删了怎么恢复找回来
时间:2023-08-30 14:02:14 整理: • 1人看过
OPPO手机的照片删除后,会存放在手机的回收站里,最长30天。如果用户希望在此期间检索已删除的照片,他们可以遵循以下步骤:
OPPO手机照片删除后怎么恢复?
1。打开手机相册app,点击& ldquo以上。Atlas & rdquo按钮进入图集页面。
2。在页面底部找到它,然后单击& ldquo最近删除的& rdquo,进入最近删除的相册。
3。打开要检索的照片,然后单击& ldquo在左下角。还原& rdquo你可以按下按钮取回它。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310572.html
