1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果13微信来电铃声小

【/h/】苹果13微信铃声低可能是听筒堵塞或者手机音量太小的问题造成的。如果音量太小,可以把手机音量调大。具体操作如下:

苹果13微信铃声低。


1、在手机软件页上,点击“设置”,进入手机设置页面。

1。在手机软件页面,点击& ldquo设置& rdquo,进入手机设置页面。

2、在手机设置页面上,点击“声音与触感”,进入声音与触感页面。
2。在移动电话设置页面上,单击& ldquo声音和触觉。,进入声音和触摸页面。

3、在声音与触感页面上,选择铃声和提醒,将音量浮标拉至最大,即可将铃声调大。
3。在声音和触摸页面上,选择铃声和提醒,将音量浮标调到最大以调高铃声。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果13微信来电铃声小

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310517.html