1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果13微信通知闪光灯怎么开

苹果13有闪提醒功能。开启后,闪光灯会闪烁,在特定场景下提醒用户。设置方法如下:

苹果13微信告诉怎么开闪光灯。


1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能设置页面。

2、点击“音频/视觉”按钮,进入音频和视觉的设置页面。
2。单击& ldquo音频/视频& rdquo按钮进入视听设置页面。

3、把“LED闪烁以示提醒”后面的开关打开即可。
3。放& ldquoLED闪烁以示提醒& rdquo打开后面的开关就行了。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果13微信通知闪光灯怎么开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310522.html