小米10s自动黑屏是什么原因
时间:2023-08-30 14:01:30 整理: • 2人看过
小米的10s自动黑屏是因为手机系统在一定时间没有操作后会进入熄屏状态。您可以在设置中增加自动关闭屏幕的时间。该方法如下:
小米10s自动黑屏是什么原因?
1、打开手机的设置,点击“息屏与锁屏”按钮,进入息屏与锁屏的设置页面。
1。打开电话设置,然后单击& ldquo屏幕和锁屏& rdquo按钮进入信息屏和锁屏的设置页面。
2、点击“自动锁屏”按钮,进入自动锁屏的设置页面。
2。单击& ldquo自动锁屏& rdquo按钮进入自动锁屏的设置页面。
3、勾选为最长的时间“10分钟”即可。
3。检查最长时间& ldquo10分钟。很好。
操作环境
品牌型号:小米10s
系统版本:miui13
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310521.html
