1. 城镇大全网
  2. 综合百科

更新id设置是什么东西

更新apple id设置是指系统提示手机上apple id的部分信息需要完善,需要手动完成更新。步骤如下:

什么是更新id设置?


1、打开手机的设置,点击“完成iphone设置”按钮,进入appleid设置的页面。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo完成iPhone设置& rdquo按钮进入appleid设置页面。

2、进入页面后即可看到appleid更新的设置内容,点击对应的设置按钮即可完成appleid的更新设置。
2。进入页面后,可以看到appleid的更新设置,点击相应的设置按钮,完成appleid的更新设置。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.3.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科更新id设置是什么东西

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310513.html