1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq怎么关闭体验模式

qq有普通模式,体验模式,青春模式,关怀模式。体验模式界面比较简单,换装比较隐蔽。在qq中关闭体验模式的具体操作方法如下:

QQ如何关闭体验模式?


1、打开QQ软件,在主页中点击左上角的头像,进入页面。

1。打开QQ软件,点击首页左上角的头像,进入页面。

2、在页面中,点击底部信息栏中的“设置”,进入页面。
2。在页面上,单击& ldquo在底部的信息栏中。设置& rdquo,进入页面。

3、在列表中选择“通用”选项,点击进入。
3。选择& ldquo常规& rdquo选项,点击进入。

4、进入页面后,选择其他模式即可关闭体验模式。
4。进入页面后,选择其他模式关闭体验模式。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:QQ V8.8.68

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq怎么关闭体验模式

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310519.html