滴滴怎么拉黑师傅
时间:2023-08-30 14:01:26 整理: • 3人看过
滴滴可以过& ldquo个人中心& rdquo蓝黑大师,通道。滴滴出行是涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车、代驾、公交、货运等多项业务的一站式出行平台。拉师傅的操作如下:
滴滴怎么拉黑主?
1、打开支付宝,点击应用中心的“滴滴出行”,并进入滴滴出行“我的”页面。
1。打开支付宝点击& ldquo在应用程序中心。滴滴出行& rdquo,并输入滴滴出行& ldquo我的& rdquo页面。
2、点击个人中心的“行程”,打开已完成的订单。
2。单击& ldquo在个人中心。Trip & rdquo,打开完成的订单。
3、点击订单下方的“满意度评价”,选择“一般般”的图标。
3。单击& ldquo低于订单。评价& rdquo,选择& ldquo常规& rdquo的图标。
4、点击右下角的“加入黑名单”,即可拉黑师傅。
4。单击& ldquo在右下角。添加到黑名单& rdquo,可以拉黑主。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.56.8300
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310516.html
