苹果手机自动下载软件怎么回事
时间:2023-08-30 14:01:22 整理: • 1人看过
苹果手机自动下载软件是因为同一个id在其他设备上下载软件,会同步到自己的手机上。关闭该功能的方法如下:
苹果手机自动下载软件怎么回事?
1、打开手机的设置,点击“App Store”按钮,进入App Store设置中。
1。打开电话设置,然后单击& ldquoApp Store & rdquo按钮进入App Store设置。
2、把“app”和“自动下载”按钮关闭即可。
2。放& ldquoapp & rdquo和&其他;自动下载& rdquo只要关上按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310512.html
