如何设置手机使用时间限制
时间:2023-08-30 14:01:24 整理: • 2人看过
我们在使用手机的时候,有时需要设置手机使用时间限制,可以在系统中设置。操作步骤如下:
如何设置手机使用时间限制
1、打开手机的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间的设置页面中。
1。打开电话设置,然后单击& ldquo屏幕使用时间& rdquo按钮进入屏幕使用时间设置页面。
2、点击“停用时间”按钮,进入停用时间的设置页面。
2。单击& ldquo停用时间& rdquo按钮,进入停止时间设置页面。
3、打开“定时”的开关,设置需要的时间即可。
3。打开& ldquo时机& rdquo开关,设定所需时间。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310514.html
