1. 城镇大全网
  2. 综合百科

为什么vivo手机突然黑屏了

vivo手机突然黑屏是因为手机系统开启了智能熄屏开关,你可以在设置里关闭这个功能。该方法如下:

为什么vivo手机会突然黑屏?


1、打开手机的设置,点击“快捷与辅助”按钮,进入快捷与辅助的设置页面。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo快捷和辅助& rdquo按钮进入快捷方式和辅助设置页面。

2、点击“智能体感”按钮,进入智能体感的设置页面。
2。单击& ldquo智能体感& rdquo按钮进入智能体感设置页面。

3、点击“智能亮屏熄屏”按钮,进入智能亮屏熄屏的设置页面。
3。单击& ldquo智能屏幕打开和关闭& rdquo按钮进入智能亮屏和熄屏设置页面。

4、把“双击熄屏”按钮的开关关闭即可。
4。放& ldquo在屏幕外双击& rdquo只要关掉按钮的开关。

操作环境

品牌型号:vivo X70

系统版本:OriginOS 1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科为什么vivo手机突然黑屏了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310511.html