苹果忽略此网络不见了
时间:2023-08-30 14:01:20 整理: • 2人看过
苹果忽略这个网络是wifi设置里的一个功能。它找不到是因为搜索的方法不对。苹果忽略此网络的正确操作方法如下:
苹果忽略了这个网络,消失了。
1、打开手机的设置,点击“无线局域网”的按钮,进入无线局域网的设置页面中。
1。打开电话设置,然后单击& ldquo无线局域网& rdquo按钮进入无线局域网设置页面。
2、点击wifi名称后面的感叹号选项,进入wifi的详情页面。
2。点击wifi名称后面的感叹号选项,进入wifi详情页面。
3、点击“忽略此网络”即可。
3。单击& ldquo忽略此网络& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310510.html
