苹果手机自带word软件叫什么
时间:2023-08-30 14:01:07 整理: • 2人看过
苹果手机的word软件叫& ldquoPages文档& rdquo,如何使用pages文档如下:
苹果手机自带的word软件叫什么名字?
1、打开苹果手机主界面,找到并点击“pages文稿”。
1。打开苹果手机主界面,找到后点击& ldquoPages文档& rdquo。
2、进入“pages文稿”主界面后,点击右上角的“+”号。
2。输入& ldquoPages文档& rdquo主界面后,点击& ldquo在右上角。+& rdquo;编号
3、在下方弹出的功能栏中点击“开始书写”。
3。单击& ldquo在下面弹出的功能栏中。开始写& rdquo。
4、进入编辑界面后即可开始使用。
4。进入编辑界面后,就可以开始使用了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.3.1
软件版本:第15.3.1页文档
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310495.html
