1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音通讯录好友怎么有些人不显示了

Tik Tok通讯录中的一些好友不出现,是因为对方关机了,把自己的账号推荐给了可能认识的人,所以不会在通讯录好友中找到。Tik Tok关闭了向他可能认识的人推荐账号的具体操作如下:

为什么Tik Tok通讯录中的一些朋友没有显示出来?


1、打开抖音app,点击“我”,进入我的个人页面。

1。打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo我& rdquo,进入我的个人页面。

2、在我的个人页面上,点击右上角三横图标,打开抖音功能栏。
2。在我的个人页面,点击右上角的三个水平图标,打开Tik Tok功能栏。

3、在抖音功能栏中,点击“设置”,进入抖音设置页面。
3。在Tik Tok功能栏中,单击& ldquo设置& rdquo,进入Tik Tok设置页面。

4、在抖音设置页面上,点击“隐私设置”,进入隐私设置页面。
4。在Tik Tok设置页面上,单击& ldquo设置隐私& rdquo,进入隐私设置页面。

5、在隐私设置页面上,选择“把我推荐给可能认识的人”,点击绿色浮标,即可将其关闭。
5。在隐私设置页面上,选择& ldquo把我推荐给你可能认识的人& rdquo,单击绿色浮标将其关闭。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok 19.5.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音通讯录好友怎么有些人不显示了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310497.html