1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音颜色反转怎么弄

Tik Tok有浅色和深色。您可以选择反转一种颜色作为Tik Tok的背景色。具体操作如下:

如何反转Tik Tok的颜色?


1、打开抖音app,在我的个人页面上,点击右上角三横图标,打开抖音功能栏。

1。打开Tik Tok应用程序。在我的个人页面,点击右上角的三个水平图标,打开Tik Tok功能栏。

2、在抖音功能栏中,点击“设置”,进入抖音设置页面。
2。在Tik Tok功能栏中,单击& ldquo设置& rdquo,进入Tik Tok设置页面。

3、在抖音设置页面上,点击“背景设置”,进入背景设置页面。
3。在Tik Tok设置页面上,单击& ldquo设置& rdquo,进入后台设置页面。

4、在背景设置页面上,可任意选择反转一种颜色作为底色,点击勾选即可。
4。在背景设置页面,可以随意选择反转一种颜色作为背景色,点击勾选即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Aauto更快19.5.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音颜色反转怎么弄

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310496.html