华为手机桌面广告弹窗永久关掉
时间:2023-08-30 14:01:12 整理: • 3人看过
如果华为手机在锁屏界面或者解锁后被推送广告,而我们又不想看到这些广告,可以尝试通过以下方式关闭:
华为手机桌面广告弹窗永久关闭。
1、打开手机的设置,点击“隐私”按钮,进入系统隐私的设置页面。
1。打开电话设置,然后单击& ldquo隐私& rdquo按钮进入系统隐私设置页面。
2、点击“广告与隐私”按钮,进入广告与隐私的设置页面。
2。单击& ldquo广告和隐私& rdquo按钮进入广告和隐私的设置页面。
3、把“限制广告跟踪”后面的开关打开即可。
3。放& ldquo限制广告跟踪& rdquo打开后面的开关就行了。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310500.html
