抖音不是好友怎么看对方在不在线
时间:2023-08-30 14:01:10 整理: • 2人看过
Tik Tok看不到对方是否在线,除非是好朋友。Tik Tok需要满足两个条件才能确定对方是否在线。一个是双方是密友,一个是双方都开通了在线状态显示。打开在线状态显示的具体操作如下:
Tik Tok不是一个好朋友。怎么看对方是否在线?
1、打开抖音app,点击“我”,进入我的个人页面。
1。打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo我& rdquo,进入我的个人页面。
2、在我的个人页面上,点击右上角三横图标,打开抖音功能栏。
2。在我的个人页面,点击右上角的三个水平图标,打开Tik Tok功能栏。
3、在抖音功能栏中,点击“设置”,进入抖音设置页面。
3。在Tik Tok功能栏中,单击& ldquo设置& rdquo,进入Tik Tok设置页面。
4、在抖音设置页面上,点击“隐私设置”,进入隐私设置页面。
4。在Tik Tok设置页面上,单击& ldquo设置隐私& rdquo,进入隐私设置页面。
5、在隐私设置页面上,选择“在线状态”,点击“展示在线状态”,即可开启在线状态展示。
5。在隐私设置页面上,选择& ldquo在线状态& rdquo,单击& ldquo显示在线状态& rdquo,您可以打开在线状态显示。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 19.5.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310498.html
