1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么看是不是被微信好友删了

微信好友删除没有任何提示。你可以通过发消息或者给对方转账来确认他们是否已经被删除。具体操作方法如下:

怎么看是不是被微信好友删了?


1、打开手机微信app,点击好友,进入好友聊天页面。

1。打开手机微信app,点击好友,进入好友聊天页面。

2、向对方发送消息,如果被对方删除,消息会发送不出去,出现感叹号。
2。给对方发信息。如果被对方删除了,消息就发不出去了,会出现感叹号。

3、还可以通过向好友转账判断是否被删除,在好友聊天页面点击“+”号,再点击“转账”。
3。也可以通过给好友转账来确定是否已经删除,点击& other+& rdquo;否,然后单击& ldquo转移& rdquo。

4、在转账页面设置转账金额,进行转账,如果对方已删除好友,会出现你不是对方好友的提示。
4。在转账页面设置转账金额进行转账。如果对方已经删除了他的好友,会提示你不是他的好友。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么看是不是被微信好友删了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310492.html