1. 城镇大全网
  2. 综合百科

拼多多24小时内怎么取消订单

拼多多在发起订单后24小时内,如果没有成功,会自动取消订单。如果要自己取消订单,要分订单成功和不成功的情况。如果不成功,具体操作方法如下:

拼多多如何在24小时内取消订单?


1.若24小时内拼单未成功,可点击进入待拼团的订单。

1。如果24小时内拼写不成功,可以点击输入要拼写的顺序。

2.进入订单详情后,点击“直接免拼”,之后点击确定。
2。输入订单详细信息后,单击& ldquo不直接拼写& rdquo,然后单击确定。

3.免拼成功后,再点击订单中的“申请退款”。
3。单击& ldquo在自由拼读成功后的顺序。申请退款& rdquo。

4.填写退款申请并点击提交即可取消该订单。
4。填写退款申请,点击提交取消订单。

操作环境: 品牌型号:iphone13 系统版本:ios15.1.1 软件版本:拼多多6.1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科拼多多24小时内怎么取消订单

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310499.html