从账单里怎么加人微信
时间:2023-08-30 14:00:15 整理: • 2人看过
微信加人账单的具体操作如下:1 .打开微信app点击& ldquo我& rdquo,然后单击& ldquo支付& rdquo,进入支付页面。2.单击& ldquo在付款页面上。钱包& rdquo,然后单击& ldquo比尔& rdquo,进入账单页面。3.在帐单页上单击收款人,然后单击& ldquo检查收款人的名片& rdquo,输入收款人的名片。4.单击& ldquo在收款人的名片上。联系收款人& rdquo,给收款人留言。5.编辑完邮件后,单击& ldquo发送消息& rdquo很好。
如何从账单添加微信
1、打开微信app,点击“我”,再点击“支付”。
1。打开微信app,点击& ldquo我& rdquo,然后单击& ldquo支付& rdquo。
2、点击“钱包”,再点击“账单”。
2。单击& ldquo钱包& rdquo,然后单击& ldquo比尔& rdquo。
3、点击收款方,再点击“查看收款方名片”。
3。单击收款人,然后单击& ldquo检查收款人的名片& rdquo。
4、点击“联系收款方”,给收款方留言。
4。单击& ldquo联系收款人& rdquo,给收款人留言。
5、编辑好留言后,点击“发送留言”即可。
5。编辑完邮件后,单击& ldquo发送消息& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310439.html
