公交怎么微信支付乘车
时间:2023-08-30 14:00:18 整理: • 3人看过
用微信支付乘车费用的具体操作步骤如下:1 .打开微信,切换到& ldquo微信& rdquo,点击右上角的放大镜。2.输入& ldquo公交代码& rdquo,单击& ldquo搜公交码& rdquo。3.切换到applet模块,选择总线代码applet。4.第一次会根据定位推荐相应区域的公交卡,勾选& ldquo同意& rdquo,单击& ldquo立即打开& rdquo很好。
如何用微信支付乘车费用
1、打开微信,切换到“微信”,点击右上角的放大镜。
1。打开微信,切换到& ldquo微信& rdquo,点击右上角的放大镜。
2、在搜索框内输入“乘车码”,点击“搜一搜乘车码”。
2。Type & ldquo在搜索框中。公交代码& rdquo,单击& ldquo搜公交码& rdquo。
3、切换到小程序模块,选择乘车码小程序。
3。切换到applet模块,选择总线代码applet。
4、首次使用会根据定位推荐相应地区的公交卡,勾选“同意协议”并点击“立即开通”即可。
4。第一次会根据定位推荐相应区域的公交卡,勾选& ldquo同意& rdquo然后点击& ldquo立即打开& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310443.html
