朋友圈突然设置三天可见的原因
时间:2023-08-30 14:00:16 整理: • 5人看过
设置朋友圈三天可见的具体步骤如下:1。打开微信app,右键& ldquo下面。我& rdquo,然后单击设置。2.点击进入设置界面,然后点击隐私。3.点击进入隐私界面后,点击朋友圈进入朋友圈权限设置界面。4.进入朋友圈权限设置界面后,点击下方允许好友查看朋友圈,然后点击最近三天完成设置。
为什么朋友圈突然设为三天可见
1、打开微信app,右点击下方的“我”,再点击设置。
1。打开微信app,右键点击& ldquo下面。我& rdquo,然后单击设置。
2、点击进入设置界面后,点击隐私。
2。点击进入设置界面,然后点击隐私。
3、点击进入隐私界面后,点击朋友圈进入朋友圈权限设置界面。
3。点击进入隐私界面,点击朋友圈进入朋友圈权限设置界面。
4、进入朋友圈权限设置界面后,点击下方的允许朋友查看朋友圈的范围,再点击最近三天即可设置完成。
4。进入朋友圈权限设置界面后,点击下方允许好友查看朋友圈,然后点击最近三天完成设置。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310440.html
