如何解除支付宝绑定的银行卡
时间:2023-08-30 14:00:13 整理: • 3人看过
银行卡与支付宝解绑的具体操作如下:1 .打开手机支付宝app,点击& ldquo我的& rdquo,进入个人页面。2.单击& ldquo在个人主页上。银行卡& rdquo,进入银行卡页面。3.单击& ldquo在银行卡页面的右上角。所有& rdquo,进入我的银行卡页面。4.在我的银行卡页面选择银行卡,点击进入银行卡操作页面。5.单击& ldquo在银行卡操作页面。卡管理& rdquo,然后单击& ldquo解除绑定& rdquo,根据要求。
支付宝绑定的银行卡如何解绑
1、打开手机支付宝app,点击“我的”。
1。打开手机支付宝app,点击& ldquo我的& rdquo。
2、点击“银行卡”。
2。单击& ldquo银行卡& rdquo。
3、点击右上角“全部”。
3。单击& ldquo在右上角。所有& rdquo。
4、选择银行卡。
4。选择一张银行卡。
5、点击“卡管理”,再点击“解除绑定”,按照要求进行操作即可。
5。单击& ldquo卡管理& rdquo,然后单击& ldquo解除绑定& rdquo,根据要求。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.51
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310437.html
