抖音不能发私信了怎么办
时间:2023-08-30 14:00:19 整理: • 2人看过
Tik Tok是一款音乐创意短视频社交软件,可以从好友页面给好友发私信。具体操作方法如下:
Tik Tok不能发私信怎么办?
1、打开手机抖音app,点击“朋友”。
1。打开手机Tik Tok app,点击& ldquo朋友& rdquo。
2、点击上方“朋友”。
2。点击顶部& ldquo朋友& rdquo。
3、找到要发送私信的朋友,点击该朋友后面的“发私信”即可向对方发送私信。
3。找到想要发送私人消息的朋友,然后单击& ldquo在朋友后面。发私信& rdquo可以给对方发私信。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 19.7.0版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310444.html
