1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机美图秀秀压缩图片大小

美图秀秀修改图片尺寸的具体操作步骤如下:1 .打开美图秀秀点击& ldquo在右下角;我& rdquo。2.点击右上角的设置标志,进入设置页面。3.单击& ldquo常规& rdquo,进入一般设置。4.单击& ldquo图像质量& rdquo,将图像质量设置为& ldquo标准& rdquo,这样图片美化后可以压缩。

手机米托秀秀压缩图片大小


1、打开美图秀秀,点击右下角“我”,切换到“我”。

1。打开米托秀秀,点击& ldquo在右下角。我& rdquo,切换到& ldquo我& rdquo。

2、点击右上角的设置标志,进入设置页面。
2。点击右上角的设置标志,进入设置页面。

3、在设置页面中点击“通用”,进入通用设置。
3。单击& ldquo在设置页面上。常规& rdquo,进入一般设置。

4、点击“图片画质”,设置画质为“标准”或“超高清”,这样美化图片并另存后便可以缩小图片的大小。
4。单击& ldquo图像质量& rdquo,将图像质量设置为& ldquo标准& rdquo或者& ldquo超高清& rdquo这样,你就可以在美化图片并保存为文件后,缩小图片的大小。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:美图秀秀9.3.6.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机美图秀秀压缩图片大小

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310434.html