微信怎么找聊天记录信息
时间:2023-08-30 14:00:09 整理: • 2人看过
微信查找聊天记录信息的具体操作步骤如下:1 .打开微信点击& ldquo在左下角;微信& rdquo,点击右上角的放大镜。2.在搜索框中输入想要的聊天记录,就会自动出现相关的聊天信息。单击& ldquo更多聊天记录& rdquo折叠的信息可以展开。3.点击群名或好友名展开具体信息,发送时间等。
微信如何查找聊天记录信息?
1、打开微信,点击左下角“微信”,点击右上角的放大镜。
1。打开微信点击& ldquo在左下角。微信& rdquo,点击右上角的放大镜。
2、在搜索框内输入想要找的聊天记录,便会自动出现相关聊天信息,点“更多聊天记录”可以展开被收起的信息。
2。在搜索框中输入想要的聊天记录,就会自动出现相关的聊天信息。单击& ldquo更多聊天记录& rdquo折叠的信息可以展开。
3、点击群名或好友名字可以展开具体信息、发送时间等。
3。点击群名或好友名展开具体信息,发送时间等。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310430.html
