1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机抖音怎么删除自己的作品

苹果手机Tik Tok删除作品的具体步骤如下:1 .打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo右下方;我& rdquo。2.点击进入我的界面后,点击作品界面选择要删除的作品。3.点击进入要删除的作品,然后点击右下角的三个点。4.点击三点后,找到删除按钮并点击,再点击确认删除。

Tik Tok怎么删作品?


1、打开抖音app,点击右下方的“我”。

1。打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo在右下角。我& rdquo。

2、点击进入我的界面后,在作品界面点击选择需要删除的作品。
2。点击进入我的界面,点击作品界面选择要删除的作品。

3、点击进入需要删除的作品后,点击右下角的三个点。
3。点击进入要删除的作品,然后点击右下角的三个点。

4、点击三个点后,找到删除按钮并点击,在点击确认删除即可。
4。点击三个点后,找到删除按钮并点击,然后点击确定删除。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本: Tik Tok 版本19.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机抖音怎么删除自己的作品

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310431.html