1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机微信打不开了怎么恢复

清空微信内存的操作方法如下:1 .打开手机自带的设置软件,进入主页面。2.单击& ldquo保存& rdquo,单击& ldquo清理& rdquo。3.单击& ldquo微信清理& rdquo& ldquo关于清理权& rdquo按钮。4.右& ldquo推荐清洗& rdquo和&其他;特殊清洁& rdquo可以同时清理项目。

手机微信打不开怎么恢复?


1、打开手机自带的设置软件,进入主页面。

1。打开手机自带的设置软件,进入主页面。

2、点击“存储”,点击“清理加速”。
2。单击& ldquo保存& rdquo,单击& ldquo清理& rdquo。

3、点击“微信清理”右侧的“去清理”按钮。
3。单击& ldquo微信清理& rdquo& ldquo关于清理权& rdquo按钮。

4、在“推荐清理”和“专项清理”中选择要清理的项目,同时进行清理即可。
4。At & ldquo推荐清洗& rdquo和&其他;特殊清洁& rdquo选择要清洗的物品,同时进行清洗。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:设置15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机微信打不开了怎么恢复

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310432.html