怎么申请第二个抖音号
时间:2023-08-30 13:59:05 整理: • 5人看过
申请第二个Tik Tok号码的方法如下:1 .打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo在右下角;我& rdquo,进入个人中心界面。2.点击右上角的三个横条按钮,打开Tik Tok的菜单界面。3.单击& ldquo在这一页的底部。设置& rdquo按钮进入Tik Tok设置界面。4.在页面下方,单击& ldquo切换账号& rdquo按钮,然后单击& ldquo添加账号& rdquo。5.核对协议,输入第二个手机号,完成验证,登录成功。
如何申请第二届Tik Tok?
1。打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo在右下角。我& rdquo,进入个人中心界面。
2。点击右上角的三个横条按钮,打开Tik Tok的菜单界面。
3。单击& ldquo在这一页的底部。设置& rdquo按钮进入Tik Tok设置界面。
4。在页面下方,单击& ldquo切换账号& rdquo按钮,然后单击& ldquo添加账号& rdquo。
5。核对协议,输入第二个手机号,完成验证,登录成功。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok版本18.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310349.html
