1. 城镇大全网
  2. 综合百科

剪映怎么让视频定格几秒

剪辑将视频定格几秒的具体操作如下:1 .打开手机剪贴app,点击开始创作加号,进入创作页面。2.在创建页面选择视频,点击【添加】,进入视频编辑页面。3.将视频剪辑中的时间轴移动到视频编辑页面上要冻结的位置。4.移动时间轴后,单击整个视频剪辑。此时,视频剪辑周围有一个白色方框,下面的操作栏发生变化。5.滑动右边的操作栏来查找& ldquo冻结& rdquo并点击冻结视频。

怎么把视频定格几秒?


1、打开手机剪映app,点击开始创作加号标志。

1。打开手机剪贴app,点击开始创作加号。

2、选择视频,点击添加。

2。选择视频,然后点按“添加”。

3、把视频片段中的时间轴移动到想要定格的地方。
3。将视频剪辑中的时间轴移动到要冻结的位置。

4、点击整个视频片段。
4。单击整个视频剪辑。

5、右滑操作栏找到“定格”并点击,即可让视频定格。
5。向右滑动查找& ldquo冻结& rdquo并点击冻结视频。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:7.1.0版

猜你喜欢:综合百科

综合百科剪映怎么让视频定格几秒

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310350.html