怎样查找自己手机账号密码
时间:2023-08-30 13:59:02 整理: • 5人看过
找回密码的操作方法如下:1 .打开手机系统自带的设置软件,点击进入手机账户中心。2.在帐户中心页面上,单击& ldquo账户安全& rdquo。3.选择& ldquo更多& rdquo,点击进入& ldquo安全中心& rdquo。4.单击& ldquo找回密码& rdquo,单击& ldquo获取验证码& rdquo。5.输入短信验证码,点击& ldquo下一步& rdquo,设置新密码并保存。
如何找到自己的手机账号密码?
1、打开手机系统自带的设置软件,点击手机账号按钮,进入账号中心。
1。打开手机系统自带的设置软件,点击手机账户按钮,进入账户中心。
2、在账号中心页面,点击“账号安全”。
2。在帐户中心页面上,单击& ldquo账户安全& rdquo。
3、选择“更多”,点击“安全中心”。
3。选择& ldquo更多& rdquo,单击& ldquo安全中心& rdquo。
4、点击“找回密码”,点击“获取验证码”。
4。单击& ldquo找回密码& rdquo,单击& ldquo获取验证码& rdquo。
5、输入短信验证码,点击右下方的“下一步”,设置新密码,点击保存即可。
5。输入短信验证码,点击& ldquo在右下角。下一步& rdquo,设置新密码,然后单击保存。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:设置15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310346.html
